26/02/19Разгром «Шахтера» и ничья с «Астаной»
Разгром «Шахтера» и ничья с «Астаной»

Находящиеся на сборах в Турции футболисты «Крыльев Советов» сыграли заключительные товарищеские матчи перед стартом весенней части чемпионата России. Оба они состоялись в один день. Открывало программу противостояние с «Шахтером» из Караганды. Самарцы повели в счете уже на второй минуте. Георгий Зотов пробил по воротам, а на добивании первым оказался Сергей Корниленко, который вколотил мяч в сетку – 1:0. Несмотря на полное преимущество «Крыльев», следующий гол в ворота «Шахтера» случился только во втором тайме. Сразу после перерыва вместо Корниленко на поле вышел Ваня Вучичевич. А на 54-й минуте он отправил в ворота соперника второй мяч – 2:0. Довел счет до разгромного Антон Зиньковский, который поразил ворота красивым ударом в дальний угол – 3:0. Что касается игры с чемпионом Казахстана – «Астаной», то она прошла на встречных курсах, но обошлась без забитых мячей. Всего в это межсезонье самарцы провели 10 матчей и ни в одном не уступили. До 1 марта «Крылья» продолжат тренироваться в Турции, после чего вылетят в Москву на матч 18-го тура РПЛ, в котором сыграют с «Локомотивом».

источник и фото: kc-camapa.ru