25/02/19Ехали в Рязань с мыслями о плей-офф
Ехали в Рязань с мыслями о плей-офф

В заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада» играла в гостях с «Рязанью». Первый период получился сверхрезультативным: хозяева дважды уступали в счете, но на первый период команды ушли при счете 3:2 в пользу ХК «Рязань» (у волжан отличились Артурс Озолиньш и Евгений Курбатов). Единственную шайбу во втором периоде забросил игрок рязанской команды Иван Иванов (4:2). В самом начале третьего периода Дмитрий Воробьев довел счет до 5:2. В середине заключительной трети Сергей Лапин сократил счет (5:3). Этот счет стал окончательным – рязанцы взяли реванш за поражение в первом круге.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– ХК «Рязань» с победой. Проиграли прежде всего в работе и характере.

Тем временем определился соперник «Лады» по первому раунду плей-офф. Им стал «Сокол» из Красноярска. Первые два матча серии пройдут в Тольятти 28 февраля и 1 марта.

источник и фото: hclada.ru