24/02/19Две победы в Верхней Пышме
Две победы в Верхней Пышме

В очередных матчах Суперлиги баскетболистки «Политеха-СамГТУ» дважды обыграли в Верхней Пышме команду «УГИМ-Юниор». В первой игре волжанки планомерно наращивали преимущество, выиграв первую (24:17), вторую (23:18) и четвертую (23:16) четверти. Хозяйки смогли взять вверх лишь в третьей (20:17), однако для них это стало слабым утешением. Итог встречи – 87:71 в пользу «Политеха». Сценарий второго матча был более интересным. Первая половина осталась за хозяйками, которые к большому перерыву вели – 34:31. В третьей четверти они подустали и класс самарской команды стал сказываться. Перед заключительной десятиминуткой «Политех» уже вел в счете – 54:48, а последний отрезок стал для хозяек настоящим кошмаром – 27:5 в пользу самарской команды и 81:53 в матче. Отметим, что самой результативной у победительниц стала Юлия Полуянова, набравшая 15 очков в первой игре и 20 – во второй. Самарские девушки сохранили за собой третье место в турнирной таблице Суперлиги (после «Казаночки» и «Ростов-Дона-ЮФУ») и теперь 26 и 27 февраля сыграют в Омске с «Нефтяником», занимающим четвертое место в таблице.

фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» («в контакте»)