23/02/19Из Саратова – ни с чем
Из Саратова – ни с чем

Второй матч Единой молодежной лиги ВТБ в Саратове также завершился не в пользу «Самары-2». Если накануне наша команда провалила начало матча, то сегодня стартовали более чем уверенно: 14:5 к середине первой четверти после попадания Дмитрия Халдеева. Следующие три минуты, впрочем, стали настоящим кошмаром: пропущенный рывок 3:18 – и самарцы уже в роли отстающих. До конца периода удалось счет выровнять (23:23), а второй гости вновь начали по-хозяйски, за пару минут еще раз убежав на 9 очков (34:25). По ходу десятиминутки разница достигала 11 очков, но удержать ее нашей команде не удалось – только «+2» к большому перерыву (45:43).

Третья же четверть самарцам совершенно не удалась. Хозяева перехватили инициативу и быстро добились внушительного перевеса, который за две минуты до завершения периода достиг 14 очков (52:66). В заключительной четверти набранных самарцами очков пришлось ждать две минуты, да и потом дела в атаке шли не лучшим образом. И рассчитывать на спасение в матче вряд ли приходилось. 71:86 – вторая подряд неудача «Самары-2».

источник: bcsamara.com, фото: avtodor.ru