21/02/19Поборются за место в четверке
Поборются за место в четверке

В гостевом поединке «Лады» с ХК «Тамбов» после двух периодов счет открыт не был. В начале второго периода тольяттинцы минуту оборонялись втроем против пятерки хозяев, но выстояли. Третий период уже «Лада» начала в большинстве, но также не извлекла выгоды из него. На 44-й минуте нападающий «Лады» Максим Кутявин вывел вперед гостей, добив шайбу, отскочившую от лицевого борта – 0:1. На 48-й минуте тольяттинцы могли увеличить счет, но Андрей Сигарев, завершая выход «2 против 1», промахнулся. И, сразу же сработало известное правило: «не забиваешь ты – забьют тебе»: в ответной атаке Роман Кривошеев отправил шайбу в ворота Александра Скрынника – 1:1.

В середине периода Константин Майоров выкатился один на один с Игорем Давлетшиным, но переиграть голкипера «Тамбова» не смог. На 57-й минуте Сигарев вывел вперед гостей - 1:2. На 59-й минуте Алексей Мастрюков после выверенной передачи Артурса Озолиньша отправил третью шайбу в ворота ХК «Тамбов», сняв все вопросы о победителе – 1:3. Точку в матче на последней минуте поставил Николай Владимиров, отличившийся в меньшинстве – 1:4 победа «Лады».

После этой победы обострилась борьба за четвертое место по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. «Лада» идет вровень с тюменским «Рубином» и попробует опередить соперника на финише. До конца этой части чемпионата тольяттинцам осталось провести всего две игры.

источник и фото: hclada.ru