18/02/19Товарищеские матчи молодежки в Турции
Товарищеские матчи молодежки в Турции

В рамках подготовки к весенней части молодежного первенства РПЛ футболисты «Крыльев Советов» сыграли контрольный матч с дублем питерского «Зенита», который также проводит свой заключительный сбор в турецком Белеке. Подопечные Владимира Кухлевского играли два тайма разными составами (не заменили только вратаря) и в итоге уступили – 1:3. Единственный гол «Крыльев» на счету Александра Босова.

Следующим соперником самарской молодежки была команда «Кайрат-Жастар». Как отмечает пресс-служба казахского клуба «Кайрат», алмаатинцы начали очень мощно: игроки демонстрировали плотный прессинг, использовали скоростные рывки по флангам, активно искали передачами Бакдаулета Жузбая. В одной из таких атак Жузбай мощно выстрелил с правой ноги, однако кипер самарцев Никита Пищулин сумел достать мяч из-под перекладины. Следом воротам Пищулина угрожал Андрей Ульшин, но его удар прошел выше. Самарцы огрызнулись на 32-ой минуте, когда Виктор Грязин после фланговой атаки пробил по воротам. Подстраховал своего голкипера Рауан Аманжол, который головой выбил мяч с линии ворот. Свисток на перерыв застал алмаатинцев в атаке. Во втором тайме казахские футболисты продолжали владеть преимуществом, однако вскрыть оборону «Крыльев» так и не смогли. А за две минуты до финального свистка самарцам удался разящий контрвыпад, завершившийся точным ударом Константина Шамаева – 1:0.

источник: kc-camapa.ru, fckairat.com, фото: kc-camapa.ru