17/02/19Короли тай-брейка
Короли тай-брейка

«Нова» на выезде одержала волевую победу над «Ярославичем». Первые три партии сложились примерно по одному сценарию – хозяева площадки с первых мячей лидировали, гости догоняли. И если в первом сете «Нова» не только догнала «Ярославич», но и в концовке опередила соперника – 25:22, то в двух последующих партиях ярославцы свое преимущество сохранили до финального свистка – 25:22 и 29:27, хотя им было очень непросто. Взять хотя бы камбэк волжан на подачах Калинина в конце третьего сета, отыгравшего три сетбола. А вот в четвертой партии, когда самарцам ошибаться было уже нельзя, «Нова» повела игру с первых розыгрышей. Сразу выйдя вперед, наша команда сохранила лидерство – 26:24. Тай-брейк начался с трех результативных блоков «Новы», что позволило нашим игрокам доминировать на площадке и в дальнейшем. Положение ярославцев усугубила травма лидера – серба Саши Старовича, успешно игравшего на протяжении четырех партий.  В результате «Нова» убедительно переиграла соперника – 15:8 и оформила очередную выездную победу – 3:2. Самыми результативными игроками в составе волжан стали Федор Воронков – 29 очков и Иван Подребинкин – 15 очков.

Александр Горбатков, главный тренер «Новы»:

— В играх с равным по классу соперником играть сложнее. Когда играем с командами из верхней части турнирной таблицы, мы расслаблены, потому что имеем право на ошибку. Здесь такого права не было, поэтому и получилась такая нервная и неровная игра: то одни выходят вперед, то другие… Мы выдержали концовку четвертой партии – она и решила исход встречи.

источник и инфографика: nova-klub.ru