13/02/19Незапланированные потери
Незапланированные потери

Баскетболистки самарской команды «Политех-СамГТУ» поделили очки в домашних матчах с «Никой» из Сыктывкара. В первой игре равная борьба шла до перерыва, после чего гостьи с севера постепенно стали отставать в счете, а в заключительной десятиминутке и вовсе капитулировали, проиграв её со счетом – 9:22. Самарская команда выиграла матч – 73:55 и наверняка рассчитывала повторить результат на следующий день. Однако соперницы уперлись и к большому перерыву вели с перевесом в семь очков. В третьей четверти «Политех» сократил отставание (в один из моментов счет на табло был равным – 39:39), однако дожать соперниц в заключительной десятиминутке на этот раз не удалось. Несколько точных трехочковых бросков в исполнении северянок лишили самарских баскетболисток надежд на очередную победу – 69:82. На следующей неделе «Политех» сыграет в Верхней Пышме с командой «УГМК-Юниор».

фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» («в контакте»)