13/02/19Позади первый раунд плей-офф
Позади первый раунд плей-офф

В первенстве ЮХЛ (регион «Поволжье»), участие в котором принимают игроки 2001 года рождения, состоялись матчи 1/8 финала. Обе команды из Самарской области преодолели этот барьер. Тольяттинская «Лада-Веста» встречалась с одним из аутсайдеров группы «В» – «Кристаллом». В первых матчах, проходивших в Саратове, у тольяттинцев возникли проблемы, так что они смогли выиграть лишь одно из двух противостояний – 3:2 и 5:6 по буллитам. Зато на домашней площадке «Лада-Веста» не оставила шансов сопернику, одержав крупные победы – 10:1 и 9:1. Итоговый счет в серии – 3:1 в пользу тольяттинцев.

У самарской «Кометы» соперник был гораздо более сильный – нижнекамский «Нефтехимик». Дома самарцы выиграли – 3:1 и 4:2, а в гостях уступили – 1:5 и 2:3. Решающая пятая встреча также состоялась в Нижнекамске, однако в ней сильнее оказалась «Комета». Самарцы постоянно вели – 2:0, 3:2, 4:3, однако хозяева находили в себе силы сравнивать счет. Дело дошло до овертайма, где удачливее оказались хоккеисты «Кометы», оформившие выход в четвертьфинал. Во втором раунде плей-офф подопечные Олега Ларионова встретятся с сильнейшей командой группы «В» – «Нефтяником» из Альметьевска, а «Лада-Веста» сыграет с пензенским «Дизелем».

фото со страницы ДЮСШ «Нефтехимик» («в контакте»)