09/02/19Секрет побед в мощном начале
Секрет побед в мощном начале

Баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» сыграли очередные домашние матчи Суперлиги 1. На этот раз соперником был коллектив из подмосковного города Видное «Спарта энд К-2», занимающий место в нижней части турнирной таблицы. В первом поединке самарские девушки не только подтвердили статус фаворита, но и отправили соперниц в нокдаун, выиграв – 20:5. После этого игра выровнялась, однако попытки гостей спасти встречу успехом не увенчались. Итоговый счет – 65:55 в пользу «Политеха», в составе которого самой результативной стала Ольга Лаврова (18 очков).

На следующий день поединок проходил по схожему сценарию. Вновь «Политех» уверенно выиграл первую четверть – 26:10, а подмосковные баскетболистки бросились в погоню, выиграв второй отрезок – 24:17. Третий снова остался за хозяйками – 19:10, а заключительная четверть завершилась победой «Спарты энд К» –15:9. Сумма периодов вновь получилась в пользу самарской команды – 71:59, у которой вновь самой результативной стала Лаврова (16 очков). «Политех-СамГТУ» сохранил третье место в таблице, уступая коллективам из Казани и Ростова-на-Дону. 11 и 12 декабря самарские девушки будут принимать «Нику» из Сыктывкара.

фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» («в контакте»)