07/02/19Домашнюю серию начали с непростой победы
Домашнюю серию начали с непростой победы

Провалив вторую четверть, «Самара-2» сумела переиграть УНИКС-2 в очередном матче Единой молодежной лиги ВТБ. Соперники начали матч, словно забыв о защите. Самарцы держались впереди, но добиться большего, чем «+5», даже при неплохой реализации дальних атак, никак не удавалось. Завершив первый период с минимальным перевесом, на старте второго наша команда позволила гостям перехватить лидерство. Вернуть инициативу никак не удавалось, а перед большим перерывом после пары точных трехочковых казанцев отставание достигло 11 очков (40:51). Организовать погоню в третьей четверти помог Данила Чикарев: его 7 очков стали солидным доводом, позволившим к середине периода почти нагнать казанцев – 54:56. Не сбавляя оборотов, тот же Чикарев при поддержке Дмитрия Гусенкова в концовке четверти вывел, наконец, «Самару» вперед – 64:62. Чикарев продолжал зажигать и в заключительной десятиминутке: 9 очков подряд – и 73:67 к середине периода. А там и партнеры включились, и за две минуты до сирены после данка Дмитрия Халдеева все в матче стало ясно. В итоге волевая победа «Самары-2» – 89:76.

источник: bcsamara.com