06/02/19Всё решили два сантиметра
Всё решили два сантиметра

В столичном легкоатлетическом манеже ЦСКА состоялись традиционные соревнования «Русская зима» с участием ведущих российских легкоатлетов, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В беге на 60 метров среди мужчин победу одержал Дмитрий Лопин, параллельно представляющий Самарскую область и Краснодарский край. Его результат – 6,65. Денис Обертышев старался зацепиться за награду в тройном прыжке, однако из четырех его попыток засчитанной оказалась только одна (15,91), что не позволило подняться выше пятого места. Среди женщин в беге на 60 метров с барьерами третьей финишировала самарская спортсменка Анастасия Николаева (8,33), которая сейчас параллельно представляет Московскую область. Ну а самая, пожалуй, интересная борьба с участием спортсменки из Самарской области развернулась в секторе для толкания ядра. Здесь во второй попытке Алена Гордеева, представляющая Москву и Тверскую область, отправила снаряд на 17 метров 35 сантиметров, однако в третьей попытке Анна Авдеева из Самары превзошла её результат на два сантиметра и стала победительницей «Русской зимы».