06/02/19«Искра» сохранила лидерство
«Искра» сохранила лидерство

В матчах 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (дивизион «Центр») самарская «Искра-АМОНД-2» дважды обыграла пензенский коллектив «Университет-Визит».

Волжанки занимают первую строчку в турнирной таблице, однако рядом находится череповецкая «Северянка-2», поэтому в родных стенах «искоркам» нужна была только победа. В первом поединке подопечные Евгения Дущенко легко переиграли соперниц из Пензы со счетом 3:0 (25:19, 25:13, 25:20). В повторном поединке самарчанки допустили осечку в третьей партии, но больше ошибок не допускали. В итоге «Искра-АМОНД-2» одержала достаточно убедительную победу со счетом 3:1 (25:17, 25:22, 20:25, 25:19)

Дружина Евгения Дущенко сохранила лидерство в таблице высшей лиги «Б» дивизиона «Центр», набрав 83 очка после 32 матчей. Волжанки на данный момент потерпели всего два поражения в турнире. Занимающая второе место «Северянка-2» из Череповца отстает на две победы, но имеет столько же очков.

В регулярном чемпионате осталось провести еще два тура. Соответственно, «Искру» ждут еще четыре поединка. Следующие матчи самарчанки проведут 23-24 февраля в гостях у занимающего четвертое место «Брянска». Заключительные домашние поединки регулярного этапа «Искра» сыграет 2-3 марта с «Тулицей-2». В случае победы в регулярном чемпионате высшей лиге «Б» (дивизион «Центр») самарская команда проведет у себя первый тур финала с участием шести лучших команд турнира.

фото со страницы команды «Искра-АМОНД» («в контакте»)