03/02/19У легкоатлетов три медали в Волгограде
У легкоатлетов три медали в Волгограде

В Волгограде завершилось первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 18 лет. В прыжках в длину среди юношей бронзовую медаль завоевал представитель тольяттинской СДЮСШОР №3 Сергей Гуревич, улетевший в своей пятой попытке на 6 метров 76 сантиметров. В заключительной попытке Арсений Размологов из города Шахты Ростовской области максимально к нему приблизился, однако итоговый результат тольяттинца оказался на два сантиметра дальше. В тройном прыжке Гуревич также боролся за медаль, но в итоге остался пятым, проиграв бронзовому призеру 26 сантиметров.

Среди девушек отличилась Юлия Самойлова, представляющая СШОР №2 (Самара). На дистанции 1500 метров она показала третий результат (4.38,48), совсем немного уступив в борьбе за серебро Дарье Быковой из Брянской области (4.38,33). А в прыжках в высоту второе место заняла Аделина Халикова (1 метр 84 сантиметра), дающая параллельный зачет Самарской и Московской областям. Отметим также Елизавету Пронину из самарской СШОР №6, которая всего три сантиметра проиграла в борьбе за бронзовую медаль в тройном прыжке, оставшись на четвертом месте. Она шла третьей с результатом 12,62, однако в заключительной попытке Анна Загорулько из Старого Оскола улетела на 12,65.

фото со страницы «Runners Russia» («в контакте»)