02/02/19Триумф Сызрани при поддержке тольяттинцев
Триумф Сызрани при поддержке тольяттинцев

В Пензе завершился чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в течение трех дней во Дворце спорта «Буртасы», куда съехались 28 мужчин и 52 женщины, выступающие по программе мастеров спорта.

В мужском многоборье бронзовым призером стал Валентин Стариков из Сызрани, показавший абсолютно такой же результат, как и Денис Юров, представляющий Алтайский Край и Татарстан. По итогам 12 видов программы (участники дважды подходили к каждому из шести снарядов) у них по 159,625 баллов. В отдельных видах Стариков завоевал золотые медали в вольных упражнениях и на перекладине, серебряные – в опорном прыжке и на брусьях, и одну бронзовую – на кольцах. Кроме этого тольяттинец Михаил Худченко стал вторым на коне.

В женской части соревнований сборная нашего региона, за которую выступали сызранские гимнастки Анастасия Фролова, Диана Сигитова, Мария Фролова, Анастасия Ларичева, а также тольяттинка Дарья Резник, завоевала серебряную медаль в командном зачете, уступив лишь представительницами Чувашии. Кроме этого у Сигитовой «золото» в соревнованиях на брусьях.