02/02/19Фаворит не устоял в Тольятти
Фаворит не устоял в Тольятти

Очередным соперником «Ладьи» в чемпионате МХЛ стал один из лидеров турнира – «Авто». Счет на 9-й минуте открыл нападающий тольяттинцев Владимир Кротов – 1:0. Этот счет не изменился до окончания первого периода. На 28-й минуте с интервалом в 39 секунд гости забросили две шайбы (Максим Седов и Артем Белоцкий) и вышли вперед – 1:2. На 32-й минуте при игре в меньшинстве Егор Алексеев «обокрал» защитника «Авто», выкатился с бывшим одноклубников (в прошлом сезоне Михаил Исаев защищал ворота «Ладьи»), но его бросок вратарь уральцев отразил. На 37-й минуте тольяттинцы сравняли счет: Семен Журавлев обыграл сначала защитника «Авто», а затем – и вратаря (2:2). На 52-й минуте Журавлев оформил дубль, проявив настойчивость у чужих ворот – 3:2. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. 2 февраля в 13.00 команды сыграют еще раз.

Алексей Алексеев, главный тренер «Ладьи»:

– Команда полностью выполнила установку на игру, за исключением момента во втором периоде, когда сменились неправильно. Поздравили ребят с победой. «Авто» – очень хорошая команда, но сегодня мы оказались сильнее. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку – они добавили нам мотивации сегодня.

источник: hclada.ru