01/02/19«Лада» в овертайме победила «Ермак»
«Лада» в овертайме победила «Ермак»

Матчем с «Ермаком» «Лада» завершала свою очередную выездную серию в чемпионате ВХЛ. Несмотря на то, что перед этой встречей ангарская команда замыкала турнирную таблицу, в последнее время «Ермак» демонстрирует неплохие результаты. Счет на 19-й минуте открыл защитник «Лады» Данил Семенов, реализовавший численное преимущество – 0:1. Правда, гол получился курьезным: шайба влетела в ворота Максима Дорожко от защитника «Ермака» Андрея Конева. Минимальное преимущество в счете волжане сохраняли до последней минуты основного времени, когда хозяева, заменив голкипера шестым полевым игроком, хозяева стараниями Анатолия Раенко сравняли счет – 1:1.  Победу «Ладе» на 4-й минуте овертайма принес Александр Тимирев, забросивший свою 30-ю шайбу в сезоне. «Лада» второй матч подряд завершила победой в овертайме со счетом 2:1.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– Хорошая, быстрая игра, хороший соперник. Не дотерпели в конце. Хорошо, что в овертайме забили. Напрягают нападающие, потому, что мало стали забивать. Нападающие у нас лезут в углы, на ворота мало лезут, но разберемся, поправим. А так, ребят с победой, молодцы.

источник: hclada.ru