31/01/19Сыграли в Москве с аутсайдером
Сыграли в Москве с аутсайдером

Баскетболистки «Политеха-СамГТУ» дважды встретились в Москве с аутсайдером суперлиги – командой МБА-2. Хозяйки смотрелись достойно, но огорчить волжанок не смогли. Первая встреча началась с двух точных трехочковых бросков в исполнении игроков «Политеха», но хозяйки вскоре счет сравняли. Стало понятно, что, несмотря на все проблемы, московские девушки (половину из тех, кто мог выйти на площадку в составе МБА-2, составляли игроки 2002 года рождения) намерены дать бой более опытной команде. Во второй четверти они даже смогли выйти вперед в счете, однако на перерыв команды все же отправились при счете 26:29 в пользу «Политеха». В третьей четверть прошла в абсолютно равной борьбе, а по ее итогам дистанция между соперницами не изменилась. В дебюте четвертой десятиминутки самарские баскетболистки доводят свое преимущество до 7 очков. Хозяйки снова сократили отставание, но в решающий момент упустили рывок «Политеха», который в итоге и предопределил исход встречи. Несмотря на поражение 56:70, москвички могут занести этот матч в актив.

Во второй игре уже по итогам первой десятиминутки самарские баскетболистки сделали хорошую заявку на итоговый успех и на первый перерыв уходили ведя в счете – 25:5. В дальнейшем гости уверенно контролировали ход встречи, не позволяя юным москвичкам даже подумать о возвращении в эту игру. Как итог, победа «Политеха-СамГТУ» со счетом 77:48. Самарская команда по-прежнему идет на третьем месте в таблице, уступая лишь представительницам Казани и Ростова-на-Дону.

источник: mbabasket.pro