28/01/19Важная победа «Новы» над «Уралом»
Важная победа «Новы» над «Уралом»

В очередном туре мужской Суперлиги волейболисты «Новы» встречались в Уфе с «Уралом». Несмотря на то, что соперник занимает на одну строчку в таблице ниже, опасаться его стоило, ведь в прошлом туре уральцы победили в гостях одного из лидеров – «Белогорье». В первой партии хозяева подтвердили желание продлить победную серию. Уфимцы провели его собранно и выглядели лучше соперника по всем показателям. Пять блоков, 57% в атаке и отличный приём позволили команде Константина Сиденко повести в счёте – 25:18. Однако на этом успехи «Урала» в матче закончились. Второй сет хозяева площадки провалили, допустив 9 собственных ошибок и уронив реализацию атак до 27%. Итог – 14:25 и 1:1. Разыгравшуюся «Нову» было не остановить, как и её диагонального Фёдора Воронкова, набравшего в итоге 19 очков. В четвёртом гости также оказались сильнее (25:20), взяв реванш за поражение во втором туре. После этой победы «Нова» осталась на девятом месте в таблице, правда удалось оторваться от «Урала» и приблизиться к идущей восьмой «Газпром-Югре».

Александр Горбатков, главный тренер «Новы»:

– «Урал» вышел играть дома первый сет и выдал хорошее начало. Мы сделали некоторые выводы, построились под соперника. Мы готовились играть на полную. Не было ключевого момента в игре, все партии рабочие. Если бы расслабились в третьем и четвёртом сете, то всё пошло бы по-другому. Мы работали по той схеме, которую запланировали.

источник: volleyufa.ru