27/01/19Два матча на сборах в ОАЭ – две победы «Крыльев»
Два матча на сборах в ОАЭ – две победы «Крыльев»

«Крылья Советов» провели свою вторую контрольную игру в рамках учебно-тренировочного сбора в ОАЭ. Матч с латвийской «Ригой» проходил на одном из полей комплекса при стадионе Zayed Cricket Stadium в Абу-Даби, где самарскаяа команда тренируется в ежедневном режиме. Как и предыдущая игра с "Жилиной", встреча с латышами завершилась победой «Крыльев» со счетом 1:0. Автором победного гола стал Денис Ткачук.

Игру «Крылья» провели двумя составами, полностью сменив 11 игроков на 11 в перерыве. В первом тайме игра получилось равной, с небольшим преимуществом самарской команды. Опасно били по воротам соперника Паул Антон, Максим Канунников и Джано. У «Риги» были свои моменты у ворот «Крыльев» - несколько раз команду выручил Сергей Рыжиков. Единственный гол случился во втором тайме, причем вновь в самом начале второй половины. Соболев выцарапал мяч в середине поля в высоком прессинге, Зиньковский разогнал атаку на фланге и прострелил в штрафную, где Ткачук уверенно расстрелял в упор ворота «Риги».

«Крылья» продолжили натиск на ворота соперника, имея шансы увеличить преимущество. Тот же Ткачук попал в штангу, затем Зиньковский не смог перекинуть вратаря при выходе один на один. Еще один хороший шанс упустили Яковлев и Корниленко, создав голевой момент. До финального свистка счет больше не менялся. Стоит отметить, что эту игру посетил экс-форвард самарской команды Баба Адаму, который живет в ОАЭ и решил навестить свой бывший клуб.

В воскресенье «Крылья Советов» проведут заключительную тренировку в ОАЭ, после чего вечерним рейсом из Дубай отправятся в Россию.

источник: kc-camapa.ru