25/01/19Самарский пятиборец с бронзой
Самарский пятиборец с бронзой

Челябинец Владимир Заболотских стал победителем первенства России по четырехборью в Санкт-Петербурге, в котором принимали участие атлеты в возрасте до 19 лет (кадеты «А»). Второе место занял ростовчанин Пётр Борщёв, третье – Андрей Смирнов из Самары.

Плавание лучше всех удалось калининградцу Михаилу Дмитрюку, который оказался единственным, разменявшим в бассейне двухминутный рубеж. Но в фехтовании на первые роли вышли другие спортсмены. Перед лазер-раном турнирную таблицу возглавил нижегородец Евгений Бобылёв, однако всего 6 секунд ему уступали ростовчанин Пётр Борщёв и челябинец Владимир Заболотских, 9 секунд – Антон Гадецкий из краснодарского края, 16 секунд – самарец Андрей Смирнов, 25 секунд – еще один краснодарец Кирилл Ахрамович, 26 секунд – петербуржец Даниил Жданов. Они, да еще Антон Цинкевич из Санкт-Петербурга, занимавший перед лазер-раном девятое место с отставанием от лидера в 36 секунд, и повели борьбу за медали. В ней преуспел Заболотских, который и пересек финишный створ первым. 11 секунд уступил ему Борщёв, еще через 8 секунд турнир закончил Смирнов.

источник: pentathlon-russia.ru