25/01/19Уступили дома «Синаре»
Уступили дома «Синаре»

Самарское «Динамо» проиграло дома «Синаре» из Екатеринбурга в первом гостевом поединке в рамках 11-го тура Суперлиги – 5:3. Первые два взятия ворот в этой встрече записали на свой счёт самарские футболисты, но если Саносян, получив пас от Залалетдинова, плотным ударом с левой ноги пробил точно над Калмахелидзе на 5-й минуте, то Волков неудачно срезал мяч в свои ворота после прострела Прудникова пару минут спустя – 1:1. На 19-й минуте Абрамов вывел на пустые ворота Качера и тот не промахнулся, выведя уральцев вперёд, но плотный удар Потехина под занавес тайма позволил бело-голубым сравнять счёт.

В начале второго тайма «Синаре» удаётся ударный отрезок – в ворота хозяев влетает сразу три мяча. Сначала на 28-й минуте отличается Прудников, минутой позже мяч под дальнюю штангу посылает Соколов, а на 31-й минуте, оставшись без опеки, голкипера переигрывает Агапов. Не без помощи пятого полевого динамовцам удаётся отодвинуть игру от своих ворот, но шансы на спасение оставались не слишком большими. Гол Волкова на последней минуте стал слабым утешением для команды Максима Горбунова. «Синара» празднует победу – 5:3.

источник: amfr.ru