22/01/19Награда сибирякам за то, что выстояли втроем
Награда сибирякам за то, что выстояли втроем

В отличие от первого матча МХЛ между «Омскими Ястребами» и «Ладьей» (6:7 по буллитам), второй оказался куда менее результативным. Почти два периода сохранялся нулевой счет. В концовке второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Леонида Николенко точным броском ответил Роман Баданин (1:1). В середине третьего периода тольяттинцы практически две минуты играли впятером против троих полевых игроков омичей, но реализовать численной преимущество не смогли. Победу «ястребам» на 2-й минуте овертайма принес Герман Волошин – 2:1. После этих матчей «Ладья» занимает 11-е место в турнирной таблице восточной конференции, сохраняя шансы на попадание в плей-офф. Вообще, плотность команд так велика (5-е место отделяет от 13-го всего 9 очков) что до конца чемпионата вполне возможны перестановки в таблице. Следующие матчи «Ладья» сыграет 28 и 29 января дома с идущим на третьем месте «Толпаром».

источник: hclada.ru