21/01/19Воспользовались осечкой «Северянки»
Воспользовались осечкой «Северянки»

В очередных матчах высшей лиги «Б» (зона «Центр») волейболисты «Искры-АМОНД» играли дома с «Обнинском», сумев добиться непростых побед. В первой партии первого матча команды смотрелись примерно одинаково, но потом гости ушли в отрыв на 10 очков и преимущества спокойно довели дело до победы – 25:14. Во втором хозяйки отыгрались – 25:20, а в третьем на площадке снова шла игра на нервах. «Обнинск» вел – 23:16, однако «Искра» совершила маленький спортивный подвиг, выиграв – 29:27. Казалось бы, соперник сломлен, однако вместо того, чтобы сдаваться, гости выиграли четвертую партию – 25:18, правда на пятую сил у них не хватило и «Искра» вырвала победу в матче на тай-брейке – 15:8. На следующий день гости снова начали очень активно и смогли выиграть валидольный первый сет – 30:28. Затем игроки «Искры-АМОНД» успокоились и выиграли три партии подряд – 25:11, 25:20, 25:21.

Стоит отметить, что в параллельных матчах лидер турнирной таблицы – «Северянка-2» мучилась дома в играх с ижевским «Италмасом-ИжГТУ», сумев набрать лишь три очка из шести возможных – 3:2, 2:3. Таким образом, у команды из Череповца сейчас 75 очков, а у «Искры-АМОНД» – 71, однако места в турнирной таблице распределяются по количеству побед. Так вот, после осечки «Северянки» у нее 25 побед, а у самарской команды стало 26, так что именно «Искра» теперь возглавляет таблицу. Нюанс заключается в том, что уже в следующие выходные самарским девушкам играть в Ижевске с тем же самым «Италмасом», который замыкает в таблице тройку сильнейших.

фото со страницы волейбольного клуба «Искра-АМОНД» в социальной сети «в контакте»