14/01/19Выстояли!
Выстояли!

В первом матче Единой молодежной лиги ВТБ «Самара-2» победила «ЦСКА-Юниор» – 76:72. Команды начали матч с обмена результативными атаками. Но стоило нападению самарцев замолчать на четыре минуты, как гости организовали рывок, и повели 12:5 к середине первой четверти. К концу периода хозяева благодаря активности Дмитрия Гусенкова (8 очков) пару раз подбирались к сопернику вплотную, но по итогам десяти минут отставание было по-прежнему весьма солидным – 16:22. Нагнать гостей удалось во втором периоде. Трехи от Филиппа Стойко и Дмитрия Гусенкова, два очка от Виктора Нестерова – 26:24 после четырех минут. Тот же Нестеров (12 очков за четверть!), несколько раз подряд разбираясь с оппонентами под кольцом, позволил самарцам убежать в небольшой отрыв: 38:33 за полторы минуты до большого перерыва.

В третьей десятиминутке, впрочем, москвичи вновь вырвались вперед. Но ненадолго: попадания Данилы Чикарева и Дмитрия Халдеева вернули «Самаре» преимущество – 49:43 к середине четверти. Затем самарцы выдали еще один хороший отрезок, после которого получили уже «+11»: 58:47 после трехи Олега Черепанова за 2:42 до конца периода. Но к заключительному игровому отрезку перевес был скромнее (60:54), а за две минуты с его начала гости и вовсе свели разницу к минимуму. Филипп Стойко и неудержимый Виктор Нестеров своими попаданиями позволяли держаться на дистанции в 4-5 очков. За 2:53 до конца основного времени Данила Чикарев был точен издали – 73:66. Следующие полторы минуты команды отбегали всухую. А затем очки стали набирать москвичи – но добытого запаса самарцам хватило.

источник: bcsamara.com