14/01/19«Динамо вновь уступило в Норильске»
«Динамо вновь уступило в Норильске»

В ответной игре между «Норильским никелем» и самарским «Динамо» хозяева вновь оказались сильнее – 7:4. Счет на девятой минуте открыл Болинья. Хозяева паркета сразу же могли удвоить преимущество, но вратарь гостей Родион Залалетдинов отбил три выстрела в упор. Шесть минут спустя Артур Мелконян реализовал выход один на один с голкипером Иваном Поддубным (1:1), А вскоре у самарцев был еще один отличный шанс отличиться, но удар Никиты Шевчука сотряс каркас ворот. На 18-й минуте Руслан Кудзиев забил второй гол своей команды, а вскоре разницу в счете упрочил Сергей Сергеев, реализовавший десятиметровый. Однако «Динамо» не собиралось сдаваться. Гости постоянно напрягали северян, не позволяя им расслабиться, как это было в первой игре. Мячи Владимира Гончарова (он издали прошил Поддубного), Никиты Шевчука (воспользовался ошибкой стража ворот норильчан при фиксации мяча) и Владимира Саносяна (отличился после перехвата) внесли оживление, хотя на итог матча, к сожалению не повлияли.  «Норильский никель» победил – 7:4, а «Динамо» после этого опустилось на седьмую строчку в турнирной таблице.

Максим Горбунов, главный тренер МФК «Динамо Самара»:

– сегодня я очень доволен качеством игры, за исключением индивидуальных ошибок. Если вчера хорошо играл один вратарь, то сегодня играли оба вратаря хорошо, несмотря на счёт 7:4. Он мог бы быть гораздо крупнее. Вторая игра мне очень понравилась. Я поблагодарил ребят за самоотдачу и желание, которые сегодня были.

источник: amfr.ru