10/01/19У «Лады» продолжается черная полоса
У «Лады» продолжается черная полоса

Пятое поражение подряд потерпела «Лада» в чемпионате ВХЛ, правда в очередном поединке с «Ижсталью» ей хотя бы удалось прервать серию без набранных очков.

В этом матче тренерский штаб «Лады» не смог рассчитывать на Вячеслава Андрющенко, получившего повреждение в предыдущей игре. В первом периоде счет не был открыт, несмотря на преимущество хозяев. Во втором периоде характер игры не изменился: «Лада» продолжала искать пути к воротам Филиппа Долганова, гости самоотверженно защищались. Переиграть голкипера «Ижстали» хозяева не смогли, хотя в одном из моментов после броска Сергея Лапина шайба попала в штангу. Гости же, под занавес периода, в меньшинстве отправили в прорыв Алексея Баженова, который своим шансом воспользовался – 0:1 («Лада» играла в большинстве). Лишь на 57-й минуте тольяттинцам удалось отыграться: после броска Дмитрия Возовика от синей линии шайба влетела в девятку – 1:1. Этот счет сохранился до окончания основного времени.  В овертайме обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но счет не изменился.  В серии послематчевых бросков точнее оказались гости, победу которым принес Валерий Горшков – 1:2.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– «Ижсталь» - с победой. Очень стыдно за команду. Но, надо двигаться дальше. Будем искать позитив – очко взяли.

источник: hclada.ru