02/01/19И Канада не выстояла
И Канада не выстояла

В канадских городах Ванкувер и Виктория проходит молодежный чемпионат мира по хоккею. В составе сборной России здесь выступает нападающий Григорий Денисенко – игрок «Локомотива», которого ярославская команда в ноябре отдала в аренду тольяттинской «Ладе». В общем, можно сказать, что и на этом турнире не обошлось без представителей нашего региона.  В своей группе россияне поочередно победили Данию – 4:0. Чехию – 2:1, Швейцарию – 7:4, однако самой важной была победа в новогоднюю ночь (если по канадскому времени – то вечером 31 декабря) над хозяевами. Хоккейная классика – радость для болельщиков, но испытание для хоккеистов. В условиях, когда почти 19 тысяч на трибунах болеют против тебя, наши ребята никогда не играли, но со стартовым волнением справились быстро, пусть соперник и успел открыть счёт. Сборная России быстро отыгралась, реализовав большинство броском Григория Денисенко, и в дальнейшем не позволила сопернику навязать свой хоккей. Силовая борьба, опасные моменты, броски – превосходство в основных компонентах отрезками переходило от команды к команде. К концу второго периода счёт на табло не изменился. Победу молодёжной сборной России принёс Павел Шэн, в третьем периоде забросивший шайбу в эффектном сольном проходе. Что касается Денисенко, то в его активе на групповом этапе две заброшенные шайбы и столько же голевых передач.  Добавим, что в ночь со 2 на 3 января сборная России сыграет четвертьфинальный поединок со Словакией.

источник: fhr.ru