30/12/18Второе поражение в Казани
Второе поражение в Казани

Хоккеисты «Ирбиса» взяли реванш за поражения в Тольятти, выиграв у «Ладьи» и второй матч в Казани. Хозяева первыми открыли счет в матче – на 16-й минуте отличился Руслан Ахметвалиев. До конца первого периода заброшенных шайб больше не было, хотя Глеб Банников и был нагружен работой – он отразил 14 из 15 бросков. Основные события развернулись во второй двадцатиминутке. Уже на первой минуте нападающий «Ладьи» Андрей Гришаков сравнял счет, но спустя минуту форвард «Ирбиса» Юрий Муравьев вновь вывел свою команду вперед, а в течении пяти минут казанцы еще дважды поразили ворота тольяттинцев, заставив наставника «Ладья» Алексея Алексеева взять тайм-аут. На старте третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами, у «Ладьи» отличился Владимир Кротов, а у «Ирбиса» форвард Максим Быков. В середине периода борьба на пятаке у ворот тольяттинской команды переросла в драку, в которой сошлись Дмитрий Петров с Разатом Тимировым и Андрей Колягин с Дмитрием Воронковым.

Итог 2:5. После двух поражений в Казани «Ладья» занимает 10-е место в восточной конференции, всего на одно очко отставая от первой восьмерки. Следующие матчи команда проведет 9-10 января в Тольятти против «Снежных Барсов».

источник: hclada.ru