28/12/18Притормозили в конце года
Притормозили в конце года

Перед матчем ВХЛ со «Звездой» в Москве «Лада» понесла очередные потери: к травмированным Артурсу Озолиньшу, Виктору Постникову, Дмитрию Возовику и Юрию Головкину добавился лучший бомбардир лиги Александр Тимирев. Кроме того, предыдущий матч стал для Ивана Глазкова последним за «Ладу» – хоккеист продолжит карьеру в одном из клубов КХЛ. На 9-й минуте москвичи с интервалом в 15 секунд отправили две шайбы в ворота Александра Скрынника: сначала Никита Мокин реализовал большинство, а затем Данила Карабань увеличил преимущество хозяев – 2:0. В концовке периода волжане получили численное преимущество, но использовать его не смогли. В начале второго периода Константин Майоров выкатился один на один с Максимом Третьяком, но переиграть внука известного советского голкипера Владислава Третьяка не смог. В середине третьего периода 18-й летний Никита Ртищев довел счет до 3:0. За 1.47 до финальной сирены тольяттинцы заменили голкипера полевым игроком, но изменить что-либо не смогли - 3:0 победа «Звезды». Что касается тольяттинцев, то притормозив в конце календарного года они опустились на четвертое место в турнирной таблице.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– С нолём заброшенных шайб победить невозможно, поздравляю «Звезду» с победой. У нас есть трудности с составом, не от хорошей жизни мы ставим на матч пять игроков 2000-года рождения. Разберёмся, травмированные вылечатся, и всё будет нормально.

источник: hclada.ru