26/12/18Одной шайбы оказалось мало
Одной шайбы оказалось мало

Очередным соперником «Лады» в чемпионате ВХЛ стал воскресенский «Химик», достаточно неплохо играющий нынешнем сезоне. Как и в предыдущем матче в Усть-Каменогорске, начало матча сложилось неудачно для волжан: на 3-й минуте Вадим Шутов вывел хозяев вперед – 1:0. На 9-й минуте Глеб Шашков забросил вторую шайбу в ворота Александра Скрынника. На 24-й минуте тольяттинцы, играя в меньшинстве, отыграли одну шайбу (Константин Майоров) – 2:1. Этот счет не изменился до финальной сирены, несмотря на все старания «Лады» и замену голкипера полевым игроком в концовке. Пока что тольяттинцы занимают третье место в турнирной таблице, правда отставание от лидирующих армейцев с берегов Невы постепенно увеличивается. Следующий матч «Лада» сыграет 27 декабря в Москве против «Звезды», которая, также как и «Химик», входит в десятку лучших команд чемпионата ВХЛ.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– «Химик» поздравляю с победой, игра была хорошая, хозяева забили на один гол больше. Поэтому победили.

Вячеслав Козлов, главный тренер «Химика»:

– После трех поражений сегодня не нужно было команду настраивать. Ребята молодцы, выполнили установку. Игра была равная, очень сильный соперник, поэтому мы вдвойне рады, что победили. Всю команду с победой! Павел Хомченко здорово нас выручил.

источник: hclada.ru