22/12/18«Политех» поднялся на третье место
«Политех» поднялся на третье место

В очередных матчах женского чемпионата России баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» играли в Ставрополе против команды «Ставропольчанка-СКФУ». В первой игре самарским девушкам долго пришлось отыгрываться. Первую и вторую четверти они уступили – 15:18 и 21:22, однако в третьей переломили ход игры – 13:6 и вырвались вперед. В заключительной десятиминутке борьба была примерно равной, при которой «Политех» своего уже не упустил. Итог – 65:60 в пользу гостей, у которых самой результативной стала Ксения Андреева (15 очков). В повторном поединке события развивались еще более интересно. Настроенные на реванш хозяйки выиграли первую четверть – 18:11, однако вторая осталась за гостями – 24:16. В третьей ставропольчанки совершили, казалось бы, решающий рывок – 17:8, однако заключительная четверть стала для них настоящим кошмаром. «Политех-СамГТУ» выиграл её с разгромным счетом – 22:4, добыв столь важную победу – 65:55. Самой результативной у победительниц на этот раз стала Юлия Полуянова (16 очков).

Благодаря этим двум победам, а также тому, что «Нефтяник» из Омской области дважды ус тупил в гостях лидеру Суперлиги – «Казаночке», самарские девушки поднялись на третье место в турнирной таблице. Чтобы до Нового года его удержать нужно будет сильно постараться, поскольку 23 и 24 декабря «Политех-СамГТУ» будет играть в Ростове-на-Дону против команды «Ростов-Дон-ЮФУ». Соперницы занимают второе место в таблице и наверняка постараются доказать, что это не случайно.