22/12/18Проиграли где? В Караганде
Проиграли где? В Караганде

Последнюю в этом году выездную серию чемпионата ВХЛ хоккеисты «Лады» начали в Караганде матчем против «Сарыарки». Хозяева начали матч активно, и в первом периоде работы у голкипера волжан Александра Скрынника было больше, чем у его визави Эдуарда Рейзвиха. Несколько раз обе команды поиграли в большинстве, но открыть счет соперникам не удалось. Во втором периоде тольяттинцы атаковали чаще, но первый по-настоящему голевой момент создали хозяева: на 37-й минуте Айрат Зиазов выкатился один на один со Скрынником, но переиграть вратаря «Лады» не смог. На 39-й минуте Александр Тимирев убежал в отрыв, получив пас из своей зоны и воспользовался своим шансом – 0:1. В третьем периоде хозяева смогли сравнять счет, реализовав большинство: дальний бросок Скрынник отразил, но Константин Соколов с пятака добил шайбу в сетку – 1:1. На 59-й минуте Дмитрий Желнеровский вывел вперед «Сарыарку», подставив клюшку под дальний бросок защитника – 2:1. Точку в матче поставил нападающий хозяев Артур Сарваров, реализовавший большинство на последних секундах игры – 3:1 победа «Сарыарки».