21/12/18Буллиты в пользу «Ладьи»
Буллиты в пользу «Ладьи»

В повторном матче чемпионата МХЛ между «Спутником» и «Ладьей» в начале второго периода счет открыли хозяева: Данила Цыганов отправил шайбу в ворота Артема Забродина. «Ладью» такое развитие событий из колеи не выбило, и в концовке второго периода две шайбы Константина Кухарева позволили тольяттинцам не только отыграться, но и выйти вперед – 1:2. Минимальное преимущество тольяттинцы удерживали до 58-й минуты, когда хозяева использовали одно из удалений в составе «Ладьи» - Тимур Закиров восстановил равновесие – 2:2. Вскоре уже тольяттинцы получили возможность поиграть в большинстве: сначала в концовке третьего периода, а затем – и в овертайме. Однако, воспользоваться этими возможностями гости не смогли. Судьба матча решалась в послематчевых бросках. Здесь точнее оказались тольяттинцы – победную шайбу забросил Вениамин Цитцер. После этих матчей «Ладья» занимает в восточной конференции восьмое место, дающее право сыграть в плей-офф. Впрочем, у идущих следом «Спутника» и «Реактора» есть несколько игр в запасе.

источник: hclada.ru