21/12/18Названы лучшие спортсмены и тренеры Самарской области
Названы лучшие спортсмены и тренеры Самарской области
Комментарии
Ваш комментарий будет первым...
 

В самарской «МТЛ Арене» состоялся «Олимпийский бал». В рамках мероприятия состоялось подведение спортивных итогов года, чествование лучших спортсменов, тренеров, учреждений отрасли. Были объявлены призеры конкурса на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта Самарской области в 2018 году.

Номинация «Спортсмен года»

Группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди мужчин»

3-е место -  Бородачев Кирилл Викторович – мастер спорта России международного класса по фехтованию. Победитель Первенства мира среди юниоров (рапира) в командном зачете, город Верона (Италия) 

2-е место - Павлов Михаил Сергеевич - «Заслуженный мастер спорта России» по гребле на байдарках и каноэ, Победитель Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, город Монтемор-о-Велью (Португалия) 

1-е место -  Сухов Павел Владиславович – «Заслуженный мастер спорта России» по фехтованию,  Призер Чемпионата мира (шпага) в командном зачете, город  Уси (Китайская Народная Республика)

группа «Спортсмен в летних олимпийских видах спорта среди женщин»: 

3-е место: Гуженкова Анастасия Дмитриевна – мастер спорта России международного класса по плаванию, призер Чемпионата Европы по плаванию в личном и командном зачете, город Глазго (Великобритания) 

2-е место: Конкина Анастасия Александровна – мастер спорта России международного класса по дзюдо, призер Чемпионата мира по дзюдо среди смешанных команд в командном зачете, город Баку (Азербайджан) 

1-е место: Полякова Ксения Витальевна – «Заслуженный мастер спорта России» по художественной гимнастике, Победитель в командном зачете Чемпионата мира по художественной гимнастике, город София (Болгария)

группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта среди мужчин»:

3-е место: Рагимов Даниил Алексеевич – мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы).  Победитель международных соревнований по фигурному катанию на коньках среди юниоров, город Эгна (Италия)   

2-е место: Прокофьев Максим Сергеевич – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы).  Победитель международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Айс Стар» среди юниоров, город Минск (Беларусь) 

1-е место: Базин Егор Юрьевич – мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы), Победитель международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Айс стар»,  город Минск (Беларусь)

группа «Спортсмен в зимних олимпийских видах спорта среди женщин»

3-е место: Шакун Анастасия Сергеевна – мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы). Победитель международных соревнований по фигурному катанию на коньках среди юниоров, город Эгна (Италия) 

2-е место: Лазарева Ангелина Андреевна – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы). Победитель   международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Ice Star» среди юниоров, город Минск (Беларусь)

1-е место: Евдокимова Софья Геннадьевна - мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы). Победитель международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Ice Star», город Минск (Беларусь)

группа «Спортсмен в адаптивном спорте (мужчина)»:

3-е место: Сухарев Сергей Михайлович – «Заслуженный мастер спорта России» по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (плавание). Призер Чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, город Краснодар 

2-е место: Кузменков Виталий Денисович – «Заслуженный мастер спорта России» по спорту глухих (греко-римская борьба). Призер Чемпионата мира по спорту глухих среди мужчин, город Владимир

1-е место: Кудрин Алексей Константинович - «Заслуженный мастер спорта России» по спорту глухих (велосипедный спорт). Победитель Чемпионата Европы по спорту глухих (велосипедный спорт-маунтинбайк) - «Олимпийское кросс-кантри», город Ане (Бельгия)

группа «Спортсмен в адаптивном спорте (женщина)»:

3-е место: Фомина Валерия Владимировна – мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (легкая атлетика). Призер Чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (метание диска), город Челябинск

2-е место: Токарева Полина Вячеславовна – кандидат в мастера спорта по спорту глухих (велосипедный спорт). Победитель Чемпионата России по спорту глухих (велоспорт-шоссе), город Уфа

1-е место: Потешкина Ольга Александровна - кандидат в мастера спорта по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание). Победитель Чемпионата Европы по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями, город Париж (Франция)

группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта (мужчина)»:

3-е место: Данилюк Алексей Антонович – кандидат в мастера спорта по радиоспорту. Призер Первенства мира по спортивной радиопеленгации, город Докси (Чешская Республика)

2-е место: Дашков Олег Николаевич – международный гроссмейстер по шашкам 64, «Заслуженный мастер спорта России» по шашкам. Победитель Командного Чемпионата мира по шашкам среди мужчин (быстрая игра), город Ярославль

1-е место: Зябликов Владимир Геннадьевич - «Заслуженный мастер спорта России» по вертолетному спорту. Призер Чемпионата мира по вертолетному спорту, город Минск (Беларусь)

группа «Спортсмен в неолимпийских видах спорта (женщина)»:

3-е место: Сосновская Анастасия Михайловна - кандидат в мастера спорта по универсальному бою. Победитель первенства мира по универсальному бою «лайт» среди девушек, город Медынь

2-е место: Косоурова Алина Евгеньевна – кандидат в мастера спорта по универсальному бою. Победитель первенства мира по универсальному бою «лайт» среди юниорок, город Медынь

1-е место: - Рыжкова Анна Васильевна - «Заслуженный мастер спорта России» по пауэрлифтингу. Победитель Чемпионата мира по пауэрлифтингу, город Пльзень (Чехия)

Номинация «Тренер года»

группа «Тренер по летним видам спорта»

3-е место: Кузнецов Анатолий Иванович – мастер спорта СССР. Тренер Гоголева Максима – чемпиона России по велоспорту, победителя международных соревнований по велоспорту-маунтибайку, поселок Псебай (Краснодарский край)

2-е место: Сараева Анна Александровна – мастер спорта России международного класса по самбо, мастер спорта России международного класса по дзюдо. Тренер Конкиной Анастасии - призера Чемпионата мира по дзюдо среди смешанных команд в командном зачете, город Баку (Азербайджан)

1-е место: Брызгалова Мария Вячеславовна -  кандидат в мастера спорта по фитнес-аэробике. Тренер команды «Голд Спэйс – Самарский университет» - призера Чемпионата мира по фитнес-аэробике, город Лейден (Нидерланды)

группа «Тренер по зимним видам спорта» 

2-е место: Цаплева Валентина Викторовна -  кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы). Тренер команды «Жемчужина» - победителя международных соревнований по синхронному катанию на коньках «Spring Cub», город Сесто-Сан-Джованни (Италия) и команды «Ангелы» - победителя международных соревнований по синхронному катанию на коньках «Budapest Cub», город Будапешт (Венгрия) 

1-е место: Судаков Олег Исаакович – кандидат в мастера спорта по фигурному катанию на коньках (спортивные танцы). Тренер Евдокимовой Софьи, Базина Егора, Лазаревой Ангелины и Прокофьева Максима - победителей международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Ice Star» 2018 г. Минск (Беларусь)

группа «Детский тренер»:

3-е место: Мартынов Андрей Викторович – тренер Мартынова Алексея – победителя международных соревнований по прыжкам в воду «Кубок Средиземноморья», город Риека (Хорватия)

2-е место: Трущелева Наталья Владимировна - тренер по фитнес-аэробике. Тренер команды «Лада ТЛТ» - победителей первенства России по фитнес-аэробике, город Москва

1-е место: Комарова Галина Васильевна -  тренер, мастер спорта России по футболу. Главный тренер сборной команды девушек по футболу – призеров первенства России среди сборных команд субъектов Российской Федерации, город Салават (Республика Башкортостан)

группа «Тренер по адаптивным видам спорта»:

3-е место: Сухарева Галина Ярославовна - «Заслуженный тренер России». Тренер Сухарева Сергея - призера Чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата,  г. Краснодар

2-е место: Пестов Иван Федорович – «Заслуженный тренер России», Тренер Диттенбир Николая и Кудрина Алексея – победителей Чемпионата Европы по спорту глухих (велосипедный спорт-маунтинбайк),  город Ане (Бельгия)

1-е место: Белкова Елена Валерьевна – тренер-преподаватель по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (плавание). Тренер Потешкиной Ольги - победителя Чемпионата Европы по плаванию, город Париж (Франция)

группа «Тренер клубов (команд) по месту жительства»:

3-е место: Кутуков Алексей Николаевич – тренер, мастер спорта России по тяжелой атлетике (пауэрлифтинг).

2-е место: Фадеев Олег Васильевич – тренер, мастер спорта России по стилевому каратэ

1-е место: Сидоров Николай Анатольевич - тренер-преподаватель, мастер спорта Чувашской Республики по чувашской национальной борьбе – Керешу.

Номинация «Команда года»:

3-е место: Команда «Джой»  спортивной общественной организации «Детско-юношеский клуб аэробики «Джокер» городского округа Сызрань

2-е место: Сборная гандбольная команда девушек 1998–2001 г.р. муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти

1-е место: команда «Голд Спэйс – Самарский университет» по фитнес-аэробике. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» городского округа Самара

Номинация – лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности

3-е место – Ткаченко Николай Филиппович - тренер-преподаватель структурного подразделения Детско-юношеской спортивной школы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кошки муниципального района Кошкинский Самарской области

3-е место - Царьков Сергей Иванович – организатор физкультурно-спортивной работы сельского поселения Хилково муниципального района Красноярский Самарской области, учитель физической культуры государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Хилково муниципального района Красноярский Самарской области

2-е место – Сахарова Светлана Викторовна - педагог дополнительного образования государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы села Девлезеркино муниципального района Челно - Вершинский Самарской области

1-е место – Воронин Валерий Геннадьевич – инструктор по спорту муниципального бюджетного учреждения «Культура, спорт и молодежь» сельского поселения Георгиевка муниципального района Кинельский Самарской области

Номинация – лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы (городская местность)

3-е место - Комарова Галина Васильевна – тренер муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара «Спортивная школа олимпийского резерва №11 им. В.В. Ольховского»

3-е место - Никишков Владимир Петрович - руководитель шахматного клуба муниципального бюджетного учреждения городского округа Кинель «Спортивный центр «Кинель»

2-е место - Шемонаева Елена Николаевна - инструктор муниципального автономного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс» городского округа Отрадный Самарской области

1-е место - Фадеев Олег Васильевич - педагог дополнительного образования структурного подразделения «Центр внешкольной работы «Успех» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

По итогам первого этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в Самарской области в 2018 году награждены:

Группа № 1 (численность работников до 500 человек):

Победитель – государственное казённое общеобразовательное специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением города Октябрьска Самарской области

Группа № 2 (численность работников от 500 до 2000 человек):

Победитель – Общество с ограниченной ответственностью «СИБУР Тольятти

Группа № 3 (численность работников свыше 2000 и более человек):

Победитель - Публичное акционерное общество «АВТОВАЗ», городской округ Тольятти

Группа № 4 (предприятия, учреждения и организации, расположенные в сельской местности (независимо от численности работников):

Победитель – Тольяттинское линейное производственное управление магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Самара», муниципальный район Ставропольский Самарской области

Номинация «Городские физкультурно-спортивные клубы или их объединения по месту жительства»

3-е место: структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дополнительного образования детей, «Станция юных техников» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы № 14 имени полного кавалера ордена Славы Николая Георгиевича Касьянова города Жигулевска городского округа Жигулевск Самарской области

3-е место: физкультурно-оздоровительный спортивный клуб инвалидов всех категорий «Виктория» общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» города Сызрани

2-е место: Новокуйбышевское муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр»

1-е место: подростковый клуб по месту жительства «Спартанец» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Ирбис» городского округа Самара

Номинация «Сельские физкультурно-спортивные клубы или их объединения по месту жительства»:

2-е место: автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб развития силовых видов спорта «Викинги»

1-е место: физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» муниципального бюджетного учреждения «Культура, спорт и молодёжь» сельского поселения Георгиевка муниципального района Кинельский Самарской области

Номинация «Физкультурно-спортивные клубы или их объединения по месту жительства патриотической направленности»

3-е место: военно-патриотическое объединение «Путь к Победе» муниципального автономного учреждения муниципального района Борский Самарской области «Спортивно-досуговый центр - Виктория»

2-е место: Некоммерческое партнерство «Спортивный клуб общей физической подготовки и военно-патриотического воспитания детей, молодежи и взрослых «Пересвет», городской округ Кинель

1-е место: Военно-патриотический клуб «Регион-63» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Михаила Кузьмича Овсянникова село Исаклы муниципального района Исаклинский Самарской области

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО-путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО Самарской области в 2018 году награждены

3 место – муниципальное бюджетное учреждение городского округа Кинель Самарской области «Спортивный центр «Кинель».

2 место – детско-юношеская спортивная школа, село Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области

1 место – муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск».

источник: sport.mstm.samregion.ru

Партнёры