21/12/18Надежда на победы самарских гимнасток
Надежда на победы самарских гимнасток

В Пензе завершились всероссийские соревнования «Приволжские звездочки» посвященные двукратной Олимпийской чемпионке Н. А. Лавровой по художественной гимнастике. Спортивный комплекс «Буртасы» собрал сильнейших спортсменок субъектов РФ. Гимнастки возрастной категории 13-15 лет выступали по программе кандидатов в мастера спорта в индивидуальной программе, а женщины – по программе МС в групповых упражнениях.

В итоге в индивидуальной программе представительница Самарского региона Дарья Карелина (тренер Якимова Ю.А.) заняла 2 место. Успешно выступили гимнастки в групповых упражнениях по программе МС, где было заявлено 29 команд.

Самарскую область представляли две команды. Команда тренеров Епифановой А.О. и Терентьевой Н.В. стала пятой в многоборье. В составе команды Яна Илюхина, Диана Геличук, Анастасия Пекарская, Елизавета Гребнева, Анна Конева, Милана Хадарцева набрали сумму баллов, соответствующую нормам для присвоения спортивного звания мастера спорта России.

В финальную часть соревнований отобрались обе наши команды. С упражнениями булавы + обручи команда тренеров Епифановой А.О., Терентьевой Н.В. заняла 8 место, а в упражнениях с мячами - 6.  Команда тренеров Березинцевой А. Е., Катковой О.А. стала девятой.

Мы надеемся, что в 2019 году наши гимнастки выступят достойно на чемпионате Приволжского федерального округа и составят конкуренцию спортсменам из других субъектов РФ на всероссийских соревнованиях.

Хочется пожелать всем спортсменам Самарской области здоровья и успешных стартов в наступающем 2019 году!