20/12/18На равных с «Нефтехимиком»
На равных с «Нефтехимиком»

Самарская «Комета-Юниор» (игроки 2001 года рождения) сыграла очередные домашние матчи в первенства ЮХЛ (регион «Поволжье») против нижнекамского «Нефтехимика». В первом из них хозяева выглядели уверенно, уходя на второй перерыв с комфортным преимуществом – 3:0 после шайб Чередниченко, Данилкина и Волкова. К сожалению, в заключительной двадцатиминутке самарцы немного расслабились, а гости, забросив две шайбы, до последних секунд верили в то, что можно сравнять счет. И все-таки «Комета» выстояла, победив – 3:2. На следующий день борьба получилась еще более упорной. Вновь «Комета» вела в счете (сначала- 1:0, затем – 2:1) после шайб Грызунова и Маркина, однако на этот раз гостям удалось сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу в овертайме. В турнирной таблице самарцы опустились с четвертого на пятое место (их немного подвинул пензенский «Дизель»), а тольяттинская «Лада-Веста» идет второй. В прошлом туре автозаводцы должны были принимать лидера – альметьевский «Нефтяник», но матчи эти были перенесены. В заключительном перед новогодними каникулами туре, который состоится 22 и 23 декабря, «Лада-Веста» сыграет в Сарове с «Ракетой», а «Комета» – в Саратове с «Кристаллом».