06/12/18Два поражения по схожему сценарию
Два поражения по схожему сценарию

Баскетболисты «Самары-2» сыграли два матча Единой молодежной лиги ВТБ в Краснодаре против команды «Локомотив-Кубань-2».

Первая игра

Начало лучше удалось самарцам. Семен Шевкопляс и Виктор Нестеров своими попаданиями позволили нашей команде получить небольшое преимущество, а Дмитрий Гусенков и Филипп Стойко в середине стартового периода довели его до 8 очков (16:8). Впрочем, к концу четверти от этого задела почти ничего не осталось, а во второй хозяева и вовсе вышли вперед. Пока ненадолго: «Самара» коллективными усилиями вернула себе лидерство и несколько минут его удерживала. Но ближе к большому перерыву южане трижды подряд были точны издали, завершив первую половину матча в свою пользу – 38:41. Перерыв, казалось, взбодрил нашу команду: Семен Шевкопляс и Филипп Стойко помогли ей перехватить инициативу и вырваться вперед. Но длительный сбой в нападении перечеркнул все усилия. Краснодарцы оторвались на 9 очков – 47:56 и, хотя к концу третьего периода рывок самарцев – 7:0 вроде бы возродил интригу, своего уже не упускали. По ходу заключительного периода хозяева держались на расстоянии в 8-10 очков. И сохранили этот задел до финальной сирены. 71:81 – поражение «Самары-2».

Вторая игра

По своему сценарию этот матч очень напоминал тот, что команды провели накануне. Вновь самарцы начали игру активнее хозяев. Особенно усердствовал в нападении Олег Черепанов, за первую десятиминутку набравший 9 очков. Именно после одного из его попаданий наша команда добилась максимального перевеса (20:9). Сдерживать порыв «железнодорожников» удавалось почти до большого перерыва, но, проиграв двухминутный отрезок – 2:9, «Самара» отправилась отдыхать уже уступая – 38:43. Едва начав вторую половину, гости усилиями Филиппа Стойко и Виктора Нестерова сравняли счет, но краснодарцам хватило трех минут, чтобы оторваться на 10 очков (44:54). Стоит отдать нашей команде должное – она еще устроила погоню, после трехочкового попадания Филиппа Стойко подобравшись к сопернику на 2 очка – на этой дистанции удалось держаться до конца третьей четверти (61:63). Да и половину заключительного периода интрига еще была жива (69:72 после трехи Рамиля Бадаева за шесть минут до сирены). Но на новое ускорение хозяев ответа наша команда уже не нашла. 78:88 – поражение «Самары-2».

источник: bcsamara.com