05/12/18На кортах нет зимних каникул
На кортах нет зимних каникул

Представители Самарской области приняли участие в нескольких всероссийских турнирах. В пензенском теннисном клубе «Лев» состоялся открытый чемпионат области, призером которого стал Глеб Смоляков из Самары. В мужском парном разряде они с Владимиром Осьминкиным из города Шахты сначала победили пензенский дуэт, затем в упорной борьбе уступили московско-пермскому – 3:6, 6:4, 5:10, а в поединке за третье место взяли вверх над москвичами Кукушкиным и Носовым. Параллельно там же проходил Кубок Федерации тенниса Пензенской области, где третьей в категории девочек 9-10 лет стала тольяттинка София Родина.

Тем временем в городе Горячий Ключ (Краснодарский край) завершилось Открытое первенство города среди теннисистов до 13 лет. Третье место среди юношей в одиночном разряде здесь занял Алан Аюханов (Самара), который победил представителей Ставрополя и Краснодара, однако полуфинальный барьер преодолеть не смог. В заключительной игре за третье место с сочинцем Дмитрием Василенко он собрался и выиграл – 6:2, 6:2. Любопытно, что в Российском теннисном туре каникулы вообще не предусмотрены, так что в декабре самарским и тольяттинским теннисистам также предстоит участвовать в интересных соревнованиях.