04/12/18Домашний максимум
Домашний максимум

Баскетболистки команды «Политех-СамГТУ» сыграли очередные домашние матчи Суперлиги 1. На этот раз соперником был коллектив из Екатеринбурга «УГМК-Юниор», занимающий место в нижней части турнирной таблицы. С ролью фаворита самарчанки справились. В первом матче они планомерно наращивали преимущество, хоть не намного, но опережая соперниц в каждой из четвертей – 14:12, 22:18, 21:17, 19:16. Итоговый счет – 76:63 в пользу «Политеха», в составе которого самой результативной стала Ольга Лаврова (22 очка). Сценарий повторного поединка был немного иным. Хозяйки уверенно выиграли первую четверть – 25:16, однако во второй уступили – 18:19, так что перед большим перерывом интрига все еще сохранялась. В третьей четверти самарская команда вновь предприняла рывок, который. Как позже оказалось, стал решающим – 21:13. Как ни старались гости подобраться в счете, а максимум, что им удалось, так это свести вничью заключительную четверть – 22:22. Итог – 86:70. После этих матчей «Политех-СамГТУ» занимает четвертое место в таблице, уступая коллективам из Казани, Ростова-на-Дону и Омской области. Кстати, именно с последними самарчанки проведут следующие домашние матчи, которые состоятся 6 и 7 декабря.

фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» в социальной сети «в контакте»