26/11/18Фатеев поставил победную точку
Фатеев поставил победную точку

В первом периоде матча ВХЛ «Лада» – ХК «Саров» зрители заброшенных шайб не увидели, а по-настоящему голевых моментов соперники практически не создали. В самом начале второго периода хозяева получили численное преимущество, и вскоре лучший голеадор Лиги Александр Тимирев броском в дальнюю девятку открыл счет – 1:0. В середине периода саровчане сравняли счет – Павел Новожилов был первой у отбитой Александром Скрынником шайбы – 1:1. На 35-й минуте у хозяев, игравших в меньшинстве, получилась хорошая контратака «2 против 1»: Семен Кизимов бросал сходу, но гостей выручил Андрей Суханов.

В начале третьего периода тольяттинцы в большинстве устроили штурм ворот соперника: дважды после бросков Тимирева шайба попадала в штангу, а вот третий его бросок оказался голевым – 2:1. В середине периода Владимир Белоглазов сравнял счет: защитник гостей выкатился из-за ворот и точно бросил – 2:2. На 58-й минуте сначала Зият Пайгин проверил на прочность штангу мощным броском, а затем Егор Фатеев отправил шайбу в сетку – 3:2.  За 1.06 до окончания основного времени гости получили большинство и заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. «Лада» набрала два очка и вернула себе лидерство.

Анатолий Емелин, главный тренер «Лады»:

– ХК «Саров» очень хорошо оборонялся, вратарь играл надежно. Мы что-то создавали, но помех вратарю создавали мало, поэтому он броски видел и справлялся с ними. Хоть «на тоненького», но победили. Ребят – с победой. Спасибо болельщикам, которые приходят и поддерживают нас.

источник: hclada.ru