25/11/18В Сыктывкаре смазали концовку
В Сыктывкаре смазали концовку

Очередные матчи Суперлиги 1 баскетболистки самарской команды «Политех-СамГТУ» проводили в Сыктывкаре против местной «Ники», сумев выиграть один матч из двух. Стартовый поединок завершился победой гостей – 76:71. Самарские девушки, у которых наиболее количество очков набрала Ольга Лаврова (23), выиграли три из четырех четвертей – 27:22, 17:23, 13:11, 19:15. Во втором матче поначалу шла равная борьба (на большой перерыв команды ушли при счете – 46:43 в пользу «Ники»), однако во второй половине преимуществом «Ники» – 27:10, после чего стало понятно, что шансов отыграться у волжанок не много.  В нужный момент самарские баскетболистки перестали попадать дальние броски, а выходящие у «Ники» на паркет игроки, меняющие баскетболисток «старта» погоды не портили. В итоге, победа хозяек – 107:77. У проигравших самой результативной стала Ксения Андреева (21 очко). В турнирной таблице «Политех-СамГТУ» занимает 4-е место. Следующие матчи волжанки проведут 2-3 декабря против команды «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

источник: страница баскетбольной команды «Ника» в социальной сети «в контакте»