19/11/18Не поделились очками с «Брянском»
Не поделились очками с «Брянском»

В прошедшие выходные состоялся очередной тур чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге «Б» (зона «Центр»). Самарская команда «ИСКРА-Амонд-2» принимала соперниц из Брянска и добилась побед. Нельзя сказать, что матчи были легкими. В первом из них каждая партия проходила упорно, но в концовках хозяйки брали вверх, одержав сухую победу – 3:0 (25:22, 26:24, 26:24). На следующий день игра опять была равной. Первую партию выиграла «Искра» –25:23, вторая осталась за гостями – 27:25, однако большего хозяйки им не позволили. В третьей и четвертой самарские девушки взяли вверх – 25:21, 25:23. Важные шесть очков набраны, хотя дались они не так просто, как в предыдущем туре с соперницами из Пензы.

В турнирной таблице «Искра-АМОНД-2» занимает второе место и скорее всего до завершения первого этапа там и останется. До лидирующей «Северянки-2» скорее всего не дотянуться (команда из Череповца вообще не теряет очков), а преимущество над идущими третьими девушками из Обнинска составляет 10 очков. На следующей неделе самарская команда будет играть в Туле.

фото со страницы волейбольной команды «Искра-АМОНД-2» в социальной сети «в контакте»