14/11/18В овертайме побеждать приятнее
В овертайме побеждать приятнее

После гостевых матчей против «Казаночки», баскетболистки МБА-2 переместились в Самару, где им предстояло провести пару игр против местного «Политеха-СамГТУ». Обе игры получились напряженными, а исход встреч был неизвестен до самого конца.

Стартовая четверть первой игры получилась весьма результативной, на двоих соперницы набрали 54 очка, причем на счету москвичек было на 6 очков больше чем у соперниц. Практически всю вторую десятиминутку гостям удавалось удерживать лидерство, но самарские баскетболистки вплотную их преследовали. В концовке первой половины «Политеху» все-таки удалось выйти вперед.

Равная игра с обоюдными шансами на успех продолжалась и после большого перерыва. Редко, когда преимущество одной из команд составляло более 1-2 очков. В результате все решалось в концовке, где чуть удачливее оказались более опытные игроки самарской команды. Итог матча 84:75 в пользу «Политеха».

Второй матч молодые москвички начали уверенно, как и накануне демонстрируя результативную игру. Уже к середине стартовой четверти МБА-2 была впереди 14:4, но . удержать это преимущество не удалось. К первому перерыву «Политех» сокращает дистанцию до 4 очков, а в начале второй четверти и вовсе сравнивает счет. Москвички попытались вновь оторваться, но на большой перерыв уже уходили при -4 (39:43).

Во второй половине встречи хозяйки начали наращивать преимущество, и многим показалось, что победа уже в кармане. Однако меньше минуты потребовалось Олесе Тумановой и Марии Крымовой, чтобы поразить кольцо соперниц с дальней дистанции. Это становится мощным импульсом для игроков МБА-2. Проходит еще пара минут, а москвички уже впереди 64:63. Концовка матча прошла с переменным успехом, но в итоге выявить победителя по итогам основного времени таки и не удалось. Сирена фиксирует счет 74:74. Овертайм чуть лучше начали игроки «Политеха», которые быстро смогли сделать задел в 5 очков и сохранить его до финальной сирены – 86:81.

источник: пресс-служба ПБК МБА, фото со страницы команды «Политех-СамГТУ» в социальной сети «в контакте»