12/11/18Чараева выиграла взрослый турнир в Испании
Чараева выиграла взрослый турнир в Испании

Важное событие произошло в жизни самарской теннисистки Алины Чараевой, сумевшей выиграть первый свой взрослый турнир ITF в карьере. Соревнования с призовым фондом 15 тысяч долларов проходили в испанском городе Винарос, причем Алине, имеющей низкий международный рейтинг, пришлось пробиваться в основную сетку через квалификацию. С этой задачей она справилась, легко обыграв двух испанок и представительницу Нидерландов с общим счетом геймов – 36:3. В основном турнире пришлось столкнуться с более опытными соперницами (в основном это испанки), однако и их сопротивление Чараева преодолевала. Сложным получился полуфинал против Паулы Ариас Маньон. Первый сет самарская теннисистка проиграла – 2:6, однако в дальнейшем была на высоте, выиграв два последующих – 6:3, 6:0. Что касается финала с еще одной испанкой Джулией Пайолой, то он для Алины сложился проще – 6:1, 6:2. В общей сложности она победила на турнире восьмерых соперниц.

Тем временем в Усть-Каменогорске (Казахстан) завершился международный турнир среди теннисистов до 19 лет «ITF Junior G3KAZZINC Open». В парном разряде среди юниоров третье место занял тольяттинец Никита Янин, выступавший вместе с представителем Уфы.