08/11/18В Салавате завоевали 24 медали
В Салавате завоевали 24 медали

В Салавате состоялись традиционные соревнования по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича, участие в которых приняли 20 спортсменов из Самарской области. В категории спортсменов с нарушением Дауна – Софья Алешина (Самара), в категории с нарушением слуха – Кирилл Васянин, Кирилл Орлов, Михаил Галочкин, Даниил Елисеев, Макар Васянин, Сергей Кривенков, Тимофей Распивин, Матвей Кудрявцев (все – Самара), в категории с нарушением зрения – Анастасия Викулова (Самара), Александр Бурлачев, Илья Нарубин, Александр Шараг (все – Тольятти), в категории с нарушением опорно-двигательного аппарата – Елизавета Тимонина (Отрадный), Иван Цыпленков, Егор Щевелев, Дмитрий Ксенофонтов, Николай Шевченко, Никита Дундуков, Иван Мазавин (все – Тольятти).

Ребята из Самарской области достойно выступили на прошедшем турнире и привезли 24 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых. В классе с синдромом Дауна Софья Алешина завоевала 3 золотых медали на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 50 м брассом.

В классе с нарушением слуха: Кирилл Васянин дважды был первым на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем, Кирилл Орлов завоевал 3 место на дистанции 50 м баттерфляем.

В классе с нарушением зрения: Александр Бурлачев (класс s13) трижды стал первым на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м брассом и 50 м баттерфляем, Илья Нарубин (класс s13) заработал 3 медали: золото на дистанции 100 м вольным стилем и 2 серебра на 50 м вольным стилем и 50 м брассом, Анастасия Викулова (класс s11) завоевала 3 медали: золото на дистанции 50 м баттерфляем и 2 серебра на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем, Александр Шараг (класс s13) внес в копилку Самарской области 2 серебра и 1 бронзу на дистанциях 50 м брассом, 100 м вольным стилем и 50 м вольным стилем соответственно.

В классе с нарушением опорно-двигательного аппарата: Иван Цыпленков (класс s2) завоевал 3 серебряных медали на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м вольным стилем. На счету Егора Щевелева  (класс s7) 2 вторых места на дистанциях 50 м, 100 м вольным стилем, а ЕлизаветаТимонина  (класс s9) завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине.

bсточник: paraswim.ru