07/11/18Первенство Самары и другие турниры
Первенство Самары и другие турниры

На теннисных кортах СДЮСШОР №1 завершилось Открытое первенство Самары среди юношей и девушек до 15 лет. Победителями и призерами соревнований стали. Юноши. 1 место – Дмитрий Миронченко (Самара), 2 место – Артур Аюханов (Самара), 3 место – Петр Бузин (Тольятти). Девушки: 1 место – Софья Чернышева (Тольятти), 2 место – Александра Киселева (Самара), 3 место - Мария Плотникова (Самара).

Это был далеко не единственный турнир, в котором принимали участие представители Самарской области. К примеру, в Новокузнецке состоялся международный турнир среди теннисистов до 19 лет «Siberian Open», где Анастасия Феклистова заняла третье место в парном разряде вместе с представительницей Сочи. Богатый урожай наград был собран в Саранске на открытом осеннем первенстве Мордовии. В категории юношей до 15 лет первое место занял Максим Колобов (Тольятти), а второе – Владислав Мартынов (Самара). В парном они решили играть вместе и не оставили соперникам ни единого шанса. Среди девушек до 15 лет отличилась Василиса Первова, сначала занявшая второе место в одиночном разряде, а затем ставшая лучшей в паре с представительницей Москвы. Наконец, среди юниорок до 19 лет в паре победу одержали представительницы Тольятти Елизавета Гурьянова и Кристина Никифорова.