07/11/18Главные игры еще впереди
Главные игры еще впереди

В новокуйбышевском  спорткомплексе «Октан» состоялся четвертый тур молодежной лиги России.

Молодежная лига – это соревнования для дублирующих составов команд играющих в суперлиге. Поэтому, в лиге можно увидеть ближайший резерв лучших волейбольных коллективов страны. Молодые таланты играют по другой схеме, нежели их старшие товарищи. В молодежной лиге туровая система, когда команды играют в разных городах и проводят сразу по два спаренных матча с соперниками. В четвертом туре, который проходил в новокуйбышевском спортивном комплексе «Октан», хозяева - «Нова-2» встречалась со вторыми командами новосибирского «Локомотива» и кемеровского «Кузбасса». Подопечные Юрия Алексушина очень неплохо начали чемпионат, даже шли в тройке лидеров, после второго тура. Затем наступил небольшой спад. Из двух соперников по четвертому туру, самой сильной была команда «Локомотив-ЦИВС» из Новосибирска. Прекрасно подготовленная, скоростная, а главное очень рослая команда в первой игре достаточно уверенно обыграла новокуйбышевцев 3-1. Второй матч соперников был более упорным и завершился со счетом 3-2 в пользу гостей. К сожалению, пока травмирован один из лидеров «Новы-2» Фаннур Каюмов, уже пробовавший свои силы и в первой команде. Его новокуйбышевцам очень не хватало. Еще одним соперником «Новы-2» в этом туре был «Кузбасс-2». В первой игре, хоть и не без труда победили наши парни 3-0. А вот через день кемеровчане взяли реванш 3-2. Видимо, сил дожать соперника у подопечных Юрия Алексушина и Максима Ворежонкова уже не было. После четвертого тура, где «Нова-2» набрала пять очков, она переместилась на седьмое место в турнирной таблице. Пятый тур пройдет в Белгороде.

фото со страницы ВК «НОВА» в социальной сети «в контакте»