06/11/18Подмосковные баталии
Подмосковные баталии

Гандболистки команд «Лада-2» и «Олимп» сыграли очередные гостевые матчи в рамках первенства России по гандболу среди молодежных команд. «Лада-2» гостила в Звенигороде, где её соперницей была «Звезда-2». В первой из них лидеры северного дивизиона навязали друг другу обоюдоострую борьбу, в которой предсказать победителя до последнего было нельзя. Ликвидировав отставание в три мяча, которого хозяева достигли в заключительной десятиминутке первой половины встречи, волжанки установили длительное равенство на поле. Оно практически не колебалось на протяжении значительной дистанции второго тайма. Соперники двигались нога в ногу до 56-й минуты, когда гостям наконец-то удалось оторваться на два точных «выстрела» и сохранить это преимущество до финиша, хотя звенигородки в оставшееся время один раз снова к ним подобрались вплотную. Но заработанный в начале последней минуты тольяттинкой Евой Демидович пенальти, который реализовала Мария Черняева, перечеркнул старания дубля «Звезды». Взяв тайм-аут, местная команда дала отчетливо понять, что еще рассчитывает в заключительные 48 секунд отыграться и даже заработала обнадеживающий семиметровый. Но переброс мяча через Алину Тищенко получился неудачным, и «Ладе-2» лишь оставалось без излишней суеты дождаться финального свистка, который зафиксировал победу тольяттинок – 28:26.

В повторном поединке заточенные на реванш хозяйки с 24-й минуты встречи двинулись навстречу своей цели, вырвавшись вперед. Но до середины второй половины лидировали незначительно, ведя в лучшем случае один-два мяча. А впервые оказавшись на дистанции «плюс 3», угодили в ступор и все нажитое растеряли – после тайм-аута, запрошенного Алексеем Жаворонковым, гостям меньше четырех минут понадобилось, чтобы шансы уравнять (16:16). Теперь уже наставница звенигородок Татьяна Гумянова для выхода из оцепенения воспользовалась аналогичной паузой, которая довольно скоро начала приносить желанные для подмосковных гандболисток плоды. Концовка встречи осталась целиком за ними – «Ладе-2» за 12 заключительных минут ни разу не было дозволено взломать чужие рубежи. Еще один тайм-аут на ситуацию никак не повлиял. В итоге – 21:16 в пользу «Звезды-2».

Что касается «Олимпа», то эта команда дважды обыграла в Звенигороде соперниц из «Звезды-УОР» – 42:23 и 30:19.

источник: handball.ru