01/11/18Американка встала на пути Касаткиной
Американка встала на пути Касаткиной

Сезон в профессиональном женском теннисе официально завершен. Финальным аккордом стал итоговый турнир WTA Elite Trophy, участие в котором принимают игроки второй десятки мирового рейтинга. Проходит он в китайском городе Чжухай.

Главным фаворитом соревнований в одиночном разряде считалась россиянка Дарья Касаткина, однако 21-летняя воспитанница тольяттинской школы тенниса провела такой напряженный сезон, что сил на финише уже не хватило. В первом матче она смогла справиться с китаянкой Ван Цян – 6:1, 2:6, 7:5, однако затем уступила американке Мэдисон Кис – 2:6, 4:6. По правилам турнира, в полуфинал из группы выходит лишь теннисистка, занявшая первое место. К сожалению, ей оказалась не Даша. Тем не менее, сезон можно признать удачным, ведь Касаткина впервые в карьере поднялась на 10-ю строчку мирового рейтинга.

Перерыв в женском профессиональном туре продлится два месяца. Новый сезон стартует 31 декабря турнирами в Китае, Австралии и Новой Зеландии.